Найти работу в Омске

Омск  

30 мая 2023  Соискателям, Новости трудоустройства

Получи востребованную профессию

На портале «Московский центр развития профессионального образования» будущие студенты и их родители могут познакомиться с интересными образовательными проектами и новостями в данной сфере.

Среди большого количества полезной информации мы выделим три направления:

О последнем — новом разделе расскажем подробнее. 

Стань профессионалом в авиастроении

Хотите стать крутым специалистом в Госкорпорации? Выберите перспективную специальность, поступите в колледж и начните строить свою карьеру в сообществе профессионалов «Ростеха»!

В 2023 году 1700 студентов смогут поступить в московские колледжи на целевое обучение для Госкорпорации «Ростех». Это в три раза больше, чем в прошлом году. Каждый сможет приобрести навыки минимум по пяти профессиям и стать востребованным мультиквалифицированным специалистом. Помимо хорошей теоретической базы, большое внимание уделяется решению реальных кейсов на производстве.

Пройдя по ссылке, абитуриенты и их родители узнают о направлениях и преимуществах целевого обучения, перспективах профессионального развития на предприятиях авиационного комплекса и образовательных учреждениях, участвующих в программе, также можно зарегистрироваться на дни открытых дверей колледжей. Представлены и ролики о компаниях авиационного комплекса Госкорпорации, в которых проходит обучение. 

«Для ребят, которые поступают в колледжи, сегодня открываются самые широкие перспективы для успешной профессиональной реализации. Одна из них — целевое обучение для предприятий авиационного комплекса Госкорпорации “Ростех”. Это уникальная возможность прямо на производстве, под руководством опытных мастеров и педагогов, освоить востребованные навыки, научиться решать сложные комплексные задачи. А после выпуска трудоустроиться в одну из самых перспективных отраслей экономики», — рассказала Ирина Щвец, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы.

На выбор студентов обучение по 15 направлениям, среди которых: мехатроника и мобильная робототехника, технология машиностроения, производство и обслуживание авиационной техники, авиационных двигателей, сварочное производство, эксплуатация беспилотных авиационных систем.

Гарантированно: 

  • Трудоустройство на предприятиях Госкорпорации «Ростех»
  • Повышенная стипендия за хорошую учебу
  • Много практики — 70% времени — это обучение на реальном производстве. Наставники — опытные мастера и педагоги, которые помогут освоить нужные навыки и адаптироваться 
  • Выплаты при трудоустройстве во время производственной практики — от 24 000 рублей
  • Дотации на питание на время нахождения на предприятии
  • Ежемесячная оплата проезда
Фото: Freepik.com